Skip to main content

Состоялся суд по делу о ложном минировании Кореновского МКК


 |  Происшествия

В Волгограде огласили приговор по любопытному делу о ложном минировании Кореновского молочно-консервного комбината. 33-летний житель Московской области, находившийся в Волгограде, позвонил в экстренные службы сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся теракте на предприятии. В ту же минуту к указному объекту выехали сотрудники правоохранительных органов, которые не обнаружили взрывных устройств.

По информации Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области, лже-террорист пошел на отчаянный шаг не из неприязни к сгущенному молоку, а из-за сердечной раны, нанесенной его знакомой, работающей на комбинате. Не имея возможности встретиться с подругой, мужчина решил насолить ей весьма экстравагантным способом.

Телефонный террорист был найден, и отправлен под стражу. В суде он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), и получил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Источник мтв.онлайн

pegi12.jpg