Skip to main content

В Кореновском районе произошло три ДТП с участием детей-пассажиров


 |  Происшествия

19 марта ночью на автодороге А-160 Майкоп – Кореновск водитель, управляя автомобилем Тойота «Карина», не выбрал безопасную скорость движения, в результате машина вылетела с трассы и опрокинулась. В ДТП пострадала 16-летняя дочь водителя.

В тот же день в 06:30 на этой же автодороге водитель автомобиля Лада «Приора», двигаясь по улице Фрунзе в Кореновске в сторону Усть-Лабинска не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП пострадали три пассажира «Приоры», среди которых 4-летняя девочка. К счастью, в автомобиле девочка находилась на заднем сиденье слева в детском удерживающем устройстве.

А двумя днями ранее в Кореновске на перекрестке улиц Красной и Розы Люксембург женщина-водитель на автомобиле «Хонда» не уступила дорогу автомобилю Лада «Веста», который двигался по главной. Позднее в дежурную часть отдела МВД России по Кореновскому району поступила информация из ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» о том, что результате этого ДТП получили травмы двое детей - девочка-второклассница и ее старший брат, ученик пятого класса.

Госавтоинспекция предупреждает: «Уважаемые водители! Будьте осторожны! По вине невнимательных и беспечных взрослых страдают дети-пассажиры. Перевозите детей в детских удерживающих устройствах, пристегивайте пассажиров и сами пристегивайтесь ремнем безопасности. Уступайте дорогу другим водителям, пользующимся преимуществом в движении».

pegi12.jpg