Skip to main content

В Кореновском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона


 |  Происшествия

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кореновскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что 47-летний местный житель систематически предоставлял свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. При осмотре места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, а также емкость с гашишным маслом, общей массой около 57 граммов, пакеты с наркотическим средством марихуаной, общей массой более 67 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 и частью 2 статьи 228 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции указанных статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по Кореновскому району

pegi12.jpg