Skip to main content

Житель Кореновского района может лишиться свободы из-за повторного нарушения ПДД


 |  Происшествия

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Кореновскому району для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21150 под управлением 39-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда ему назначены наказания в виде выплаты штрафов в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.
Также в отношении мужчины составлен административный протокол по части 2 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющем права управления транспортным средством».

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел МВД России по Кореновскому району

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg