Skip to main content

Как упоительны в станице вечера...


 |  Образование

Многие поколения школьников читали и читают «Войну и мир», восхищаясь описанием первого бала Наташи Ростовой. А старшеклассники платнировской школы № 25 не просто прониклись сценами бала в романе, но и решили сами попробовать себя в роли героев Толстого. Организаторы решили провести традиционный осенний бал по-новому. Парни и девушки разделились на «семьи»: Ростовы (11 класс), Болконские (10 класс), Курагины (9-е классы).

Вечером 2-го но ноября школу заполнили звуки скрипки — играли музыканты Платнировской школы искусств. По обе стороны от входа расположились фотозоны в стилистике 19-го века. К дверям зала посетителей направляла красная дорожка. Девочки были одеты в потрясающие белые платья в пол, а мальчики - в строгие черные фраки. Зал был украшен с большой фантазией.

Участникам танцевальных соревнований предстояло выступить как в групповых, так и в парных танцах. Помимо танцевальных номеров: мазурки, полонеза, падеграса и контрданса — девушки с помощью дефиле показали свои чудесные платья, а юноши — мастерское представление со шпагами. Самым красивым моментом стал танец под песню из мультфильма «Анастасия». Весь зрительный зал вместе с жюри в эти минуты затаил дыхание

А еще классы соревновались в прочтении стихотворений и представлении сцен из романа «Война и мир». Окончанием основной программы стали игры «фанты» и «ручеек».

В итоге всех конкурсов победила семья Ростовых. А «князем» и «княгиней» вечера были выбраны ученики того же 11 класса - Максим Михалюк и Юлия Пустовалова.

0611 stanic2

pegi12.jpg