Skip to main content

Находящиеся на Кубани школьники из других регионов смогут сдать выпускные экзамены


 |  Образование

Пакет документов нужно дистанционно направить в государственную экзаменационную комиссию Краснодарского края (ГЭК). Нужно написать заявление на имя председателя комиссии, указав, в каком муниципальном образовании региона находится выпускник. А также перечислить учебные предметы для сдачи государственной итоговой аттестации.

Одиннадцатиклассники пишут заявление на имя министра образования, науки и молодежной политики края Елены Викторовны Воробьевой, девятиклассники – на заместителя министра Полины Валерьевны Миковой. В заявлении необходимо полностью написать свое ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой выпускник является, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своего фактического места нахождения, контактный телефон для связи. К заявлению нужно дополнительно приложить: согласие на обработку персональных данных, скан-копию паспорта, справку об обучении в школе другого субъекта Российской Федерации (не Краснодарского края).

Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты и убедиться, что пакет получен и принят в работу. Для одиннадцатиклассников адрес почты – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., для девятиклассников – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Результаты ГИА будут доведены до сведения выпускника и направлены в его образовательную организацию. Аттестат о среднем или основном общем образовании выпускник получит в своей школе. Все возникающие вопросы можно задать по телефонам ответственных секретарей ГЭК: ГИА-11: +7-908-683-11-83, Марина Евгеньевна Бойкова, ГИА-9: +7-989-291-19-15, Галина Владимировна Черных.

Подготовила Елена Гольцова

pegi12.jpg