Skip to main content

В станице Платнировской прошел баскеблольный турнир памяти В.К.Смульского


 |  Спорт

По инициативе Совета молодых депутатов Кореновского района в станице Платнировской прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти общественного деятеля, уроженца станицы Владимира Карповича Смульского.

Владимир Смульский большую часть своей жизни посвятил спорту, был воспитателем и наставником сельской молодежи, благодаря его стараниям баскетбол стал одним из самых популярных видов спорта в станице. Благодяря участию команды из Каневского района турнир получил статус межрайонного. А еще в нем приняли участие кореновский клуб «Спарта» под руководством молодого депутата Александра Блинова и две местные команды – "Платнировская-1" и 2Платнировская-2".

Соревнования проводились на спортивной площадке «Виктория», построенной по инициативе Владимира Смульского, руководитель городской группы СМД Александр Блинов организовал ремонт покрытия площадки и изготовление памятного баннера, а заместитель атамана станичного казачьего общества Михаил Гаманенко вместе с активом клуба «Богатырь» подготовили спортивное оборудование.

На торжественной церемонии открытия первенства спортсменов и болельщиков приветствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Вячеслав Сбитнев, глава Платнировского сельского поселения Михаил Кулиш, Председатель СМД Кореновского района Руслан Томенко, инициатор турнира Александр Блинов и невестка Владимира Смульского – Наталья Смульская. Поддержать команды прибыли члены СМД Кореновского района.

- Коллеги! Именно так я обращаюсь к вам, друзья, потому что мы с вами любим спорт, и каждый день делаем все возможное, чтобы содействовать его развитию в наших районах и вовлекать в него молодежь, как это делал в своей жизни наш замечательный земляк Владимир Смульский, - сказал в своем слове депутат ЗСК Вячеслав Сбитнев.

В свою очередь Наталья Смульская от имени семьи Владимира Карповича поблагодарила организаторов памятного турнира за то, что благодаря их старанию дело Владимира Смульского продолжает жить, приносить большую пользу обществу.

Самыми напряженными и зрелищными были состязания кореновской «Спарты» с командой Каневского района. В перерывах между периодами среди спортсменов проводились конкурсы на звание «Лучший по штрафным броскам», «Лучший снайпер 3-очковых бросков» и «Бросок сверху», а молодые депутаты по доброй традиции угощали болельщиков мороженным и выпечкой, которое предоставили депутат районного Совета Александр Стинский и местный предприниматель Андрей Сапожков.

В итоге по результатам всех игр победителем турнира памяти Владимира Смульского стала команда Каневского района, 2-е место завоевал кореновский баскетбольный клуб «Спарта», а 3-е заняли спортсмены из команды Платнировская-1.

В конкурсе «Лучший по штрафным броскам» обладателем специального приза стал Арсений Дейнега из ст. Каневской, «Лучшим снайпером 3-очковых бросков» - Вячеслав Семенов, в «Броске сверху» - Сергей Коваленко из кореновского клуба «Спарта».

Победители этих конкурсов получили денежные премии от директора ООО «Раздольная», депутата районного Совета Сергея Глоба.

На церемонии награждения глава Платнировского сельского поселения Михаил Кулиш, Председатель Совета молодых депутатов Руслан Томенко, руководитель городской группы СМД Александр Блинов вместе с молодыми депутатами вручили капитанам команд кубки и специальные призы и поблагодарили спортсменов за отличную игру и болельщиков за участие в памятном турнире в честь замечательного земляка, которое теперь по единодушному решению будет проводиться ежегодно! 

По информации vk.com/smdkorenovsk

pegi12.jpg