Skip to main content

В крае - новый руководитель


 |  Политика

Вениамин Кондратьев

На прошлой неделе полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов представил краевой общественности временно исполняющего обязанности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Владимир Устинов зачитал указ президента от 22 апреля 2015 года о назначении Вениамина Кондратьева временно исполняющим обязанности главы Кубани и остановился на основных этапах биографии нового губернатора.

– Полагаю, что накопленный опыт, в том числе и в Краснодарском крае, будет способствовать Вашей практической деятельности в интересах жителей региона. Здесь, на Кубани, имеются все условия для динамичного развития, мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура и образованные люди, - отметил Владимир Устинов.

Полномочный представитель Президента в ЮФО подчеркнул огромную роль Александра Ткачева в развитии Краснодарского края. Александр Ткачев, руководивший Краснодарским краем 15 лет, назначен министром сельского хозяйства России. В то же время, по словам Устинова, в крае остаются нерешенными некоторые задачи, в том числе дефицит бюджета и госдолг региона. В ближайшее время нужно реализовать комплекс мер по оптимизации бюджетных расходов и концентрации их на приоритетных направлениях.

Основные направления работы в своей речи обозначил исполняющий обязанности губернатора края Вениамин Кондратьев.

– Коллеги, позвольте мне еще раз поблагодарить нашего президента за доверие, и я приложу максимум усилий, чтобы это доверие оправдать. Конечно же, я вернулся домой, в край, который я очень люблю, который мне очень дорог, – отметил в начале своего выступления исполняющий обязанности главы региона. – Я знаю край, я знаю регион, знаю сильные и слабые стороны его жизнедеятельности. И, поверьте, все, что сделало его сильным и тех, кто его сделал сильным, я возьму с собой. А то, что сделало его уязвимым и кто сделал его уязвимым, мне с ними не по пути.

Приоритетами в своей работе на ближайшее время Вениамин Кондратьев считает расширение возможностей для развития АПК, как для фермерских хозяйств, так и для крупных предприятий. Большое внимание будет уделено также дальнейшему укреплению роли санаторно-курортного комплекса и развитию межсезонного отдыха, в частности. Будет продолжена работа по привлечению в край инвесторов, развитию медицины, социальной сферы, спорта, культуры и казачества, являющегося неотъемлемой частью жизни региона.

По материалам пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

pegi12.jpg