Сайт общественно - политической газеты "Кореновские вести"
Кореновского района Краснодарского края

В прошедшую субботу, 29 мая, состоялись очередные матчи чемпионата Кореновского района по футболу. Больше повезло лидеру, команде «Комсомольский» и команде «Кирова» (ст.Платнировская), имеющей пока одно очко. Команды играли на центральном стадионе Кореновска, что для такого уровня матчей случается нечасто, попутно открыв на районном поле футбольный сезон. Погода внесла свои коррективы в полуденную игру: после 30-минутной схватки арбитр объявил минутный перерыв, чтобы спортсмены смогли утолить жажду.

Неожиданностей в матче не произошло: лидер укрепил свои позиции – 7:4. У «комсомольцев» особо отличился Эдуард Геращенко, сделавший в игре пента-трик (пять мячей в ворота соперника). В другом матче «Дядьковская» - «Невод» (ст.Сергиевская) хозяева поля уступили гостям с «нулевым» результатом – 0:5. У сергиевцев хорошо сыграл Данила Нычепуренко, выполнивший хет-трик (три гола). С явным преимуществом в пользу «Кореновска» прошла и встреча горожан с молочными консервщиками на стадионе у средней школы № 3 – 8:1 (хет-трик у Никиты Пикалова).

Нынешний чемпионат проводится после значительного перерыва: по футболу, как и в целом по спорту, пандемия коронавируса нанесла серьёзный удар. Районный турнир показал сегодняшнее положение дел. Это и готовность команд выйти на поле, а также состояние футбольных полей в сельских поселениях. Семь команд-участниц представляют Кореновский район. Матчи очередного тура состоятся, как и запланировано, 5 июня.