Сайт общественно - политической газеты "Кореновские вести"
Кореновского района Краснодарского края

В Кореновске – настоящее кубанское лето. Температура наружного воздуха +32 °С, а Ледовом дворце всего – 16 градусов выше нуля. Но не менее жарко: традиционный турнир по хоккею с шайбой «Кореновское хоккейное лето» стартовал. В матчах принимают участие команды: «Аллигатор» (г. Кореновск), «Джентльмены» и «Раскат» (г. Краснодар), «Крепость» (г. Усть-Лабинск), «Технопул-Р» (г. Балашиха Московская область).

Из-за большой загруженности ледовой арены схватки на льду проходят в вечернее время, и заканчиваются часто ближе к полуночи. Но хоккеистам-«полуночникам» не привыкать. Они почти все прошли испытания ночной хоккейной лигой (НХЛ).

Спортсмены «Аллигатора» первую игру провели во вторник, 22 июня. Матч с командой «Джентльмены» прошёл в интересной, острой борьбе. Несмотря на именитых соперников (краснодарцы имеют в своей копилке второе место в региональной Ночной хоккейной лиге), кореновцы защищались уверенно, и провели ряд неплохих атакующих комбинаций. Отлично провёл игру вратарь Виталий Гутов, часто спасая ворота. На удивление и на радость кореновским болельщикам, первую шайбу забил защитник Александр Гиря на последней минуте первого периода. Второй период прошёл в пользу гостей – 0:3. Однако в третьей двадцатиминутке преимущество было на стороне хозяев поля – 2:1 (отличились Ильяс Ельмеев и Николай Малютин). Замена вратаря шестым полевым игроком могла свести встречу к ничейному результату, но этого, к сожалению, не произошло. Итак - 3:4.

Матч судили арбитры из Кореновска Вячеслав Чибров и Александр Гнедыш. Впереди не менее захватывающие схватки на льду – турнир продлится до 27 июня.