Сайт общественно - политической газеты "Кореновские вести"
Кореновского района Краснодарского края

Наступившая жара вмешалась в расписание матчей чемпионате Кореновского района. Но всё идёт, как и было запланировано, – игроки шести команд («Дядьковская» отдыхает) выйдут на поле 17 июля. Однако для болельщиков двух команд – приятный сюрприз: на стадионе станицы Сергиевской хозяева поля в прошедшую субботу, 3 июля, принимали спортсменов «Кирова» (ст. Платнировская). Футболисты играли за пропущенный матч 12 июня. Надо сказать, станичники в Сергиевской с удовольствием ходят на матчи. Поддерживает спортсменов и глава сельской администрации Анатолий Мозговой.

А теперь коротко о самом матче. Начало игры сложилось благополучно для «Невода» – 2:0. Но к концу первого тайма тучи стали сгущаться, и футболисты ушли на перерыв с минимальным преимуществом сергиевцев – 3:2. Видимо, сказалось отсутствие основного вратаря. Да и не все голевые ситуации были реализованы. В итоге матч закончился со счётом 4:6. Не помогли и сольные проходы футболистов «Невода» Алексея Кулешова и Данилы Нычепуренко, выполнивших по дублю. У гостей отличились: Руфат Гасанов (хет-трик), Давид Амоев (дубль) и Сергей Демихов. Платнировцы существенно поправили своё положение – теперь от третьего места в турнирной таблице их отделяет одно очко.

Как сказал представитель команды «Кирова», инструктор по спорту Сергей Сергиянц: «Играли обе команды хорошо, просто мы были немного сильнее». А капитан «Невода» Евгений Григоренко дополнил: «Это – футбол!».