20 октября в Краснодарском Ледовом дворце «ICE PALACE», самом большом на территории Юга России, дан старт региональному отборочному этапу турнира по хоккею с шайбой в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» Ночной Хоккейной Лиги. В соревнованиях принимают участие 11 команд, среди которых семь – из Краснодара, по одной – из Армавира, Усть-Лабинска, Выселок. Впервые на лёд такого уровня вышли хоккеисты-любители Кореновского «Аллигатора» (средний возраст игрока 41 год, тренер Вячеслав Чибров).

Первый матч наша команда уступила хоккеистам «Легиона» (г.Краснодар) со счётом 6:12. Причём игра началась поздно вечером, в 22 часа. Для наших хоккеистов – это «разведка боем».

28 октября матч второго тура НХЛ Краснодарского края между «Аллигатором» и «Штормом» (г.Новороссийск) состоялся уже на ледовом поле г.Кореновска при поддержке значительного количества зрителей и группы поддержки девушек из спортивного клуба «Хай-скай» (рук. А.Шатова). Новороссийцы до этого потерпели два поражения, и у наших хоккеистов был реальный шанс победить. Но не хватило совсем чуть-чуть – матч закончился со счётом 4:5 в пользу гостей. Неудачно сложился для кореновской команды первый период – хозяева поля пропустили две безответные шайбы, что и повлияло на исход игры. Перерыв заполнила своим отличным выступлением наша перворазрядница фигуристка Кира Редун. Может она этим повлияла на дальнейшую игру, взбодрив наших спортсменов? Второй период хоккеисты Кореновска выиграли – 1:0, третий свели в ничью – 3:3. У нас отличились: Станислав Козлов (дубль), Сергей Аверченко и Александр Киндюков.

Не повезло, так не повезло. Но команда «Аллигатор» с каждым матчем играет всё более увереннее, и что смогут сделать в предстоящих матчах наши «полуночники» покажет время: 4 ноября «Аллигатор» принимает «Раскат» (г.Краснодар), 5-го ноября – «Крепость» (г.Усть-Лабинск).