Там, де молодежь спортивна, там наркотики бессильны

16 февраля матчем в Ледовом дворце «Ice palace» с «Айсбергом» (г. Краснодар) закончился для хоккеистов взрослой команды «Аллигатора» сезон Ночной Хоккейной Лиги. Кореновские спортсмены на этот раз уступили – 0:3. Участие в региональных соревнованиях любительского чемпионата страны по хоккею показало, что в Кореновске есть боевая дружина хоккеистов, которая может противостоять более опытным командам.

17 февраля в районном центре состоялся турнир пямяти Г.А.Зеленского по шахматам, в котором приняло участие 15 шахматистов из Кореновска, станицы Дядьковской и хутора Журавского. Георгий Алексеевич Зеленский, в прошлом чемпион Кореновского района по шахматам, сделал очень много для популяризации шахмат. Зеленскому 17 февраля исполнилось бы 73 года. Сильнейшим на турнире вновь стал опытный шахматист из Кореновска Василий Жаботинский.

В спортивном зале средней школы № 20 состоялся открытый турнир Кореновского городского поселения по волейболу. Среди мужских команд первое место заняла команда из Новотитаровской, на втором месте - спортсмены Кореновска, и замыкает тройку призеров команда ВЧ 35666. Среди женских команд на первом месте также команда из станицы Новотитаровской, на втором месте - команда «Анонс» из Кореновска.

В спортивной школе «Ника» прошло первенство Краснодарского края по Вьет Во Дао, в котором приняло участие 214 спортсменов из трёх районов: Кореновского, Апшеронского и Тбилисского, и города-курорта Геленджика. В командном зачёте Кореновский район занял первое место, на втором месте - Апшеронский район, на третьем - Геленджик. 15 лучших спортсменов восточных единоборств по итогам 2018 года награждены памятными призами.

В Волгограде состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу, в которых приняли участие 517 бойцов из 7 регионов России. Спортсмены из ДЮСШ № 1 Ульяна Амирова и Ахмед Османов заняли первое место, второе место у Мурата Османова, и на третьем месте - Павел Черномаз и Мраз Османов из этой же школы. На соревнованиях отличились и воспитанники тренера Александра Еременко из спортивного клуба «Росич». Павел Щерба стал чемпионом ЮФО, Альбина Свинцова заняла второе место, уступив в финале чемпионке России, Юлиана Сахорова и Олеся Гальченко – на третьем месте. А в культурно-досуговом Центре станицы Платнировской прошло открытое первенство Кореновского района по кикбоксингу среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе, посвященное Дню защитника Отечества. В спортивных боях приняло участие 89 спортсменов из Краснодара и Кореновска, Платнировской. Воспитанники ДЮСШ № 1 тренера-преподавателя Сергея Труфанова завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.

16 февраля в Брюховецком районе состоялся открытый X традиционный турнир по рукопашному бою на призы главы администрации сельского поселения и атамана Брюховецкого районного казачьего общества, посвященный 30-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. В спортивных боях приняли участие более 100 спортсменов из 11-ти муниципальных образований края. Сборная команда Кореновского района под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 Сергея Лугового заняла второе место, уступив хозяевам соревнований. На третьем месте - команда из ст.Казанской Кавказского района. В личном зачете золото завоевали наши спортсмены: Данил Волков, Яна Спирикова, Сергей Нарижный и Вадим Маляревский; серебро - Владимир Дорошенко; бронзу - Даниил Кобзарь, Никита Костюк и Богдан Балахнин.

16 февраля в хуторе Анапском в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось открытое первенство Кореновского района по универсальному бою среди юношей и девушек 10-13-ти и 14-17-ти лет, посвященное 30-й годовщине вывода войск Советской Армии из Республики Афганистан. Команда ДЮСШ №1 заняла первое общекомандное место, на втором месте - бойцы из Горячего Ключа, на третьем – из ст.Выселки.

15-17 февраля в г.Славянске-на-Кубани прошли открытые краевые соревнования по легкой атлетике «Кубанские чемпионы - детям» среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 г.р. Наша известная юная бегунья Вера Рыбакова (тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Сергей Киреенко) привезла с соревнований две золотые медали, победив на дистанциях 200 и 400 метров. Не отстал от неё и Валерий Засуха (тренер-преподаватель Александр Фролов). У Валерия - золото на дистанции 400 и бронза на 200 метров.

13-17 февраля в Кропоткине прошла IX летняя спартакиада учащихся Кубани и первенство Краснодарского края по плаванию. По итогам соревнований 3-е общекомандное место у воспитанников ДЮСШ № 2 Кореновска. В личном зачёте Олег Левченко, Роман Краснощек, Иван Кобылко и Виктория Берлизова завоевали 14 призовых мест.