Там, где молодежь спортивна, там наркотики бессильны

В Краснодаре прошел чемпионат Краснодарского края по бадминтону, в котором представители спортшколы «Ника» заняли призовые места: Андрей Борисенко - 2-е место в одиночной категории, Никита Довбыш - 1-е место в парной категории. 7 спортсменов спортшколы выполнили первые спортивные разряды.

В Ледовом дворце состоялся открытый турнир Кубка главы Кореновского городского поселения по хоккею с шайбой, в котором приняли участие юные хоккеисты 2009 г. р. и младше из Горячего Ключа, Тихорецка, Кореновска и станицы Кущевской. Первый день для наших хоккеистов сложился неудачно – они уступили «Айсбергу» (Горячий Ключ) и «Джетс» (ст.Кущевская); однако «Аллигатор», победив во второй день команду «Витязь» (г.Тихорецк), занял в итоге 3-е место. Также состоялась товарищеская встреча между взрослыми командами «Аллигатор» и «Андреналин-2» (Краснодар). Наша команда, усиленная тренерами Эдуардом Павловым и Вячеславом Чибровым, одержала верх - 8:3.

В Краснодаре состоялся III зональный этап всекубанского турнира по плаванию среди детей и подростков на Кубок губернатора. Воспитанники ДЮСШ №2 Алиса Ивахно и Арина Тимошина стали первыми, Дмитрий Цибульник – вторым, Анастасия Василиади и Владислав Полянский – третьими в своих дисциплинах.

В Тимашевске прошел открытый турнир по кикбоксингу, где по результатам двухдневных боев команда городского спортивного клуба «Росич» (руководитель Александр Еременко) завоевала серебро, уступив сборной команде Краснодара.

В Кореновском воздухоопорном спортивном комплексе прошли соревнования по художественной гимнастике «Папина гордость», в которых приняли участие 220 юных спортсменов из Краснодара и Кореновского района, станиц Красногвардейской (Ставропольский край), Брюховецкой и Каневской. Гимнастки спортивной школы «Ника» завоевали 9 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Александр Суханов. На фото автора: момент противостояния «Аллигатор» - «Джетс»