Там, где молодежь спортивна, там наркотики бессильны

В Армавире прошли краевые соревнования по фигурному катанию. По итогам выступлений Евгения Мацко завоевала золото, серебро - у Игоря Ступина, Александры Щекола, Родиона Бутенко, Валерии Ереминой и Алисы Кулиненко, бронза - у Полины Бершадской и Данилы Чернявского.

В Кропоткине прошло первенство Краснодарского края по плаванию «Веселый дельфин», в котором приняли участие юные спортсмены из ДЮСШ №2. Воспитанники кореновской школы Владимир Харсеев и Алиса Ивахно после удачных выступлений вошли в состав краевой сборной по плаванию. В апреле они примут участие во всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге.

В Кореновском Ледовом дворце прошло первенство Краснодарского края по хоккею среди юношей 2006 г.р. и младше. В малом финале приняли участие команды из Краснодара, Сочи, Кущёвской, Северской, Буденновска, Волгограда и Кореновска. Команда «Аллигатор» заняла 6-е место. Илья Чемоданов, забивший победную шайбу в овертайме в матче с «Никой» (Будённовск), удостоен награды «самый полезный игрок» (фото).

0304 sp2

2 марта в спортивном воздухоопорном комплексе и в школе №1 прошли соревнования по волейболу среди мужчин и армрестлингу в зачёт XXVI сельских спортивных игр Кореновского района. Команда Кореновска заняла первые места в двух спортивных дисциплинах. По волейболу 2-е и 3-е места у спортсменов Новоберезанского и Сергиевского сельских поселений соответственно. В спортивном единоборстве самыми сильными после кореновских спортсменов стали участники из Журавского и Платнировского сельских поселений.

В Москве состоялось первенство России по силовому троеборью. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Михаила Бульбы спортшколы «Ника»: Яна Насека и Валерия Педченко. Нашей Валерии не было равных в весовой категории 72 кг. Набрав в сумме 295 кг, она стала сильнейшей. В составе сборной России девушка примет участие в мировом первенстве в городе Хельсингборге (Швеция), которое пройдёт с 7 по 12 июля (фото).

В Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону серии YONEX ГРАН-ПРИ, в которых приняли участие около 400 спортсменов из 10 регионов России. Самый юный из них, Семён Довбыш (2010 г.р.) из спортшколы «Ника» в смешанной паре с партнёршей из Татарстана занял 3 место. Наших игроков приветствовала, пожелав им удачи и новых побед, Валерия Сорокина, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года.

В Таганроге завершилось первенство Южного федерального округа по восточным боевым единоборствам Вьет Во Дао. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, республики Калмыкия и г. Волгограда. Город Кореновск представляли 18 юных спортсменов спортивного клуба «Мужество» (тренеры-преподаватели Сергей и Станислав Гордеевы) из спортшколы «Ника». Они завоевали 26 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей в различных номинациях. В командном зачёте нашим бойцам принадлежит 1-е место по технике и 2-е -по боям.