В субботу, 27 апреля, сборная Кореновского района по футболу принимала на центральном стадионе города в первом матче Кубка губернатора Краснодарского края (первая лига) команду «Академия футбола» (Краснодар). На 14-й минуте Святослав Герман открыл счёт. Однако на этом успехи хозяев поля закончились. Практически каждый проход гостей к нашим воротам завершался голом. И, наоборот, атаки «Кореновска» не имели своего логического конца. Ко всему ещё не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар Сергей Мельник. Первая половина игры прошла с явным преимуществом краснодарцев – 1:3. Второй тайм также начался по сценарию первого, только голы пропускал в свои ворота один вратарь – Фёдор Усков. В итоге – 1:5. Не зря в футболе надо знать сильные и слабые стороны противника. Так, например, команда «Академия футбола» тренируется 6 раз в неделю. И у них есть стимул – в перспективе проявивший себя игрок может оказаться в составе одноимённой команды в высшей лиге.

Следующая игра у «Кореновска» состоится 1 мая на стадионе станицы Выселки с командой «Агрокомплекса», у которой это уже – третья встреча в первенстве. Два предыдущих матча она завершила без поражений.

Тем временем, эстафету зимнего «мини»-первенства в Кореновском районе принял большой футбол. 28 апреля состоялись первые пять матчей Кубка главы Кореновского района по футболу. После торжественного открытия турнира на поле Кореновского городского спортивно-досугового центра вышли футболисты станиц Сергиевской («Невод») и Платнировской («Кирова»). Игра обещала быть интересной, ведь команда «Кирова» - обладатель Кубка главы района. Но, увы! Интересного футбола не получилось. После успешно пробитого Алексеем Шошиным пенальти сергиевцы повели в счёте. Правда, в конце первого тайма Сергей Демихов («Кирова») пытался переломить ход игры, но первая половина встречи закончилась со счётом 3:1. Чувствовалось, что футболисты из станицы Платнировской на этот раз не подготовились к игре и просто не настроились на победу. Это им стоило поражения с крупным счётом – 6:1 и выбытия из турнира.