27-28 апреля на краевых соревнованиях «Шиповка юных» (возраст участников - 2004-2005 г.р.) в Краснодаре наши легкоатлеты, заняли 3-е общекомандное местосреди спортивных школ Краснодарского края. Вера Рыбакова (тренер-преподаватель Сергей Киреенко) была первой на дистанции 600 м (фото). В эстафете 4х100 м сильнейшими стали наши юноши, вторыми были девушки (тренеры-преподаватели  Сергей Киреенко и Александр Фролов). Всего в состязаниях приняло участие 236 легкоатлетов из 24-х муниципальных образований.

Спортсмены спортивной школы «Ника» приняли участие во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу» во Владикавказе. Специальными призами судейской коллегии отмечены Марина Давыдчик и Полина Дударева.

Сергей Нарижный, воспитанник ДЮСШ №1 (тренер-преподаватель Сергей Луговой), член сборной команды России, занял 2-е место на первенстве мира  по универсальному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, проходившем 16-21 апреля в городе Медынь Калужской области.

Все 9 спортсменов спортшколы «Аллигатор»,участвовавших во всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках в Сочи, вошли в «десятку» сильнейших фигуристов страны. Причём по программе 1-го спортивного разряда Аида Мухаматова заняла 2-е место, а АлександаЩекола – 3-е. (тренеры Марина Ерёмина и Ирина Зирдамова).

В открытых краевых соревнованиях по фигурному катанию  на призы заслуженного тренера России Н.М.Мозер, также отлично выступили воспитанники спортивной школы «Аллигатор».  По 3-ему спортивному разряду Дарья Гнедыш и  Алиса Кулиненко заняли соответственно 2-е и 3-е места, Евгения Мацко была первой по квалификации 3-его юношеского разряда, Зара Филиппова – третьей по 2 юношескому разряду.

Благодаря Фонду поддержки одарённых детей «Талант и успех», 12 юных фигуристов спортшколы «Аллигатор» смогли принять участие в 4-й профильной образовательной программе Федерации фигурного катания на коньках Краснодарского края. С 31 марта по 23 апреля они, укрепляя своё здоровье, повышали спортивный уровень мастерства, улучшали технику скольжения.

На первенстве России по пауэрлифтингу среди спортивных школ, собравшем 98 участниц из 32 регионов,  воспитанницы школы «Ника» заняли 3-е общекомандное место.  Яна Насека стала абсолютной чемпионкой среди девушек 18-21 лет. Александра Яровая  и Виктория Подорожняя были на втором месте. Неплохо выступили: Яна Курилова, выполнившая норматив 1-го спортивного разряда и занявшая 4-е место, Ангелина Суворова (2-й спортивный разряд, 5-е место) и  Мария Юханова (3-й спортивный разряд, 6-е место).

Открытое первенство Кореновского городского поселения по настольному теннису, посвящённое памяти участников аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось в спортивном зале районного центра народной культуры и досуга. В соревнованиях приняли участие 30 ветеранов спорта (40 лет и старше) из десяти муниципальных образований Краснодарского края. о. По результатам турнира Кубок завоевали устьлабинцы,   Кореновская команда в составе Игоря Большакова, Николая Завгороднего и Фаниса Абдуллина заняла второе место, на третьем месте – теннисисты  из Горячего Ключа. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и денежными премиями.

Спортсмены Кореновского района: Виталий Бунин, Галина Залевская и Ада Амоева приняли участие в соревнованиях по армрестлингу в зачёт спартакиады трудящихся Краснодарского края, проходивших в ст. Старонижестеблиевской. По итогам соревнований золотая медаль – у Виталия Бунина.

В поселке Комсомольском 27 апреля состоялся традиционный турнир по футболу памяти Николая Петровича Щиголева, организованный рыболовно-спортивной базой «Клондайк» (рук.Геннадий Яценко) при поддержке администрации Новоберезанского сельского поселения. В матчах, прошедших  на большом поле в течение одного дня, приняли участие 6 команд. Главный кубок и денежный приз завоевали футболисты «ВипСервиса» из ст.Дядьковской (тренер Александр Чернопольский), на 2-ом и 3-ем местах соответственно – команды «Дядьковская» и «Астор» (х.Журавский), им достались более «скромные» кубки и денежные призы. Памятными статуэтками и денежными премиями поощрены и лучшие игроки всех команд.