В прошедшие выходные в Кореновске состоялись очередные матчи по футболу.

В третьем матче Кубка Губернатора-первенства Краснодарского края среди сборных команд муниципальных образований сборная Кореновского района принимала команду «Урожай» (п.Тульский). Напомним, вторая встреча наших футболистов 1 мая на выезде с «Агрокомплексом» (Выселковский район) закончилась поражением «Кореновска» - 1:5. В этот раз кореновские футболисты хорошо начали – на 15-й минуте они вели в счёте – 1:0. Немало было острых моментов у ворот футболистов Республики Адыгея и в ходе игры. Так, на 35-й минуте первого тайма Сергей Свечников мог поразить ворота противника – от его мощного красивого удара мяч попал в штангу ворот. Однако удары спортсменов «Урожая» были более точны. В итоге – 1:3.

В Кубке главы Кореновского района по футболу близок момент, когда определится его обладатель. 11 мая в 17.00 в финале встретятся «Невод» (ст.Сергиевская) и победитель полуфинального матча между командами Платнировского с/п и п.Комсомольского (Новоберезанское с/п). Второй претендент определится 9 мая (начало игры в 17.00). В матчах, состоявшихся 4 мая, результаты игр следующие: «Лада» (х.Пролетарский) – «Невод» - 3:6, «Платнировское с/п» - «Прогресс» (х.Бураковский) – 4:2 и «Комсомольский» - «Астор» - 4:1.

Александр Суханов. На фото автора: Момент игры "Кореновск" - "Урожай"