Драматично проходил матч по хоккею с шайбой Ночной Хоккейной Лиги между командами «Аллигатор» и «Крепость» (г.Усть-Лабинск). В предыдущей встрече в первом круге турнира хоккеисты из Кореновска уступили соседям из устьлабинского района – 1:9, но первая игра не расставила все точки над «i». В этом смогли убедиться как хоккеисты, так и самые нетерпеливые болельщики – ведь встреча проходила поздно вечером, 30 ноября, в Ледовом дворце г.Кореновска.

В середине первого периода гости, на правах сильных (после первой встречи), открыли счёт – 0:1. Второй период в ожесточённой борьбе закончился на равных – 0:0. А вот в третьем периоде творилось что-то невообразимое – такое возможно только в хоккее, тем более у «полуночников». Казалось бы, гости закрепили свой успех – 0:2, и игра «сделана». Но менее, чем за 4 минуты до конца матча Эдуард Павлов забивает шайбу в ворота устьлабинцев – 1:2. Неужели что-то можно ещё поправить до конца встречи? Ильшат Юлушев за полторы минуты до завершения третьего периода с передачи Эдуарда Павлова сравнивает игру – 2:2. Но нападающий «Крепости» Сергей Сыроватко (откуда он только появился?) забивает третью шайбу в наши ворота – 2:3. Уходят последние, не только минуты, но и секунды матча. Всё?! Атака на ворота гостей. Гол? Нет – перекладина. 45 секунд до конца игры, 36 секунд… Неужели проигрыш? Вратарь «Аллигатора» Олег Ющенко дважды умудряется взять, казалось бы, не берущиеся шайбы. Тренер «Аллигатора» Вячеслав Чибров в такой ситуации принимает единственно правильное решение – меняет вратаря на шестого полевого игрока. И (о, чудо!) за 6-7 секунд до окончания матча Ильшат Юлушев сравнивает счёт – 3:3. «Крепость», хоть и не покорена, но взята. Кстати, игра проходила корректно: одно удаление у «Аллигатора», два – у гостей. 22 декабря «Аллигатор» в 9-м туре второго круга встречается в г.Краснодаре с «Анапой». В первой встрече «Аллигатор» одержал верх – 8:3. Что тут скажешь? Надо закрепить успех.