Сайт общественно - политической газеты "Кореновские вести"
Кореновского района Краснодарского края

Кореновские спортсмены стали призерами на Чемпионате и первенстве Южного федерального округа по кикбоксингу в городе Симферополе. Одновременно прошел фестиваль для детей по кикбоксингу «Новое поколение» в дисциплинах: «К1», «Фулл-контакт с лоу-киком», «фулл-контакт», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». В соревнованиях участвовало более 500 человек.

Пять кореновских спорстменов из клуба «Росич» - Данила Темченко, Сергей Чекусов, Владислава Хить, Олеся Гальченко и Альбина Свинцова, - воспитанники тренера Александра Еременко) завоевали призовые места.

В минувшие выходные прошли соревнования по стендовой стрельбе, посвященные памяти, нашего земляка писателя и охотника Игоря Ивановича Алехина. Победителями турнира стали Анатолий Артюшенко (1 место), Евгений Раков (2 место), Александр Рудай (3 место).

Воспитанники кореновской ДЮСШ № 2 приняли участие в первенстве Краснодарского края по плаванию, который прошел в Кропоткине. Наши спортсмены стали победителями и призёрами соревнований в разных категориях:1-е место - Арина Тимошина (100м брасс), Алиса Ивахно (100м в/с), (800м в/с), (100м к/пл), 2-е - Алиса Ивахно (100м баттерфляй), 3-е - Владислав Федоровский (100м на спине). В общем зачете кореновцы заняли 2-е общекомандное место.

В Кореновском районном центре народной культуры и досуга состоялся турнир Кореновского района по настольному теннису памяти Софьи Мешковой. В соревнованиях приняли участие 39 юных теннисистов из Кореновска, Брюховецкой, Переяславской и Выселок. По итогам всех игр призёрами соревнований стали кореновцы.

В Кореновском районе стартовала XIV Спартакиада работников исполнительных органов местного самоуправления. В эти дни пройдут соревнования по 8 видам спорта. В прошедшие выходные состоялись соревнования по волейболу и дартсу.

По результатам игры в командном зачёте по волейболу: 1-е место заняла команда Кореновского городского поселения, на 2-м - администрация района, на 3-м - Сергиевское сельское поселение. По дартсу: 1-е место Пролетарское сельское поселение, 2-е - администрация района, 3-е - Дядьковское сельское поселение. В личном зачёте среди мужчин и женщин награды по дартсу получили:
Среди женщин: 1-е место - Любовь Орлецкая, 2-е место - Елена Манько, 3-е — место - Наталья Литовченко. Среди мужчин: 1-е место - Валерий Акименко, 2-е место - Руслан Томенко, 3-е место - Вадим Козлов.