Сайт общественно - политической газеты "Кореновские вести"
Кореновского района Краснодарского края

Как мы сообщали ранее, на зимнем чемпионате Кореновского района по мини-футболу сыграны матчи 4-х туров туров. Перед очередными матчами (они состоятся в ближайшее воскресенье, 22 ноября) мы поинтересовались мнением футболистов, болельщиков о состоявшихся встречах команд. Особо отмечена игра между командами «Невод» (ст.Сергиевская) и «Шестая» (ст.Березанская Выселковского района). Но не менее интересной по своей остроте получились и другие матчи. Ниже мы публикуем мнение футболиста Дмитрия Дубовки о захватывающей игре «Астор» (х.Журавский) и «Тепло-Опт123» (ст.Платнировская).

2111 fut1212«Астор» - очень неуступчивая, жёсткая команда с наличием опытных защитников и нападающих. С ними всегда играть непросто. «Тепло-Опт123» - относительно молодая команда, собранная в этом году очень качественно, по 2 игрока на позицию, наличием индивидуально сильных игроков с высокими амбициями. В начале игры команды взяли невероятно высокий темп с обилием обоюдных атак и высоким прессингом. Футболисты «Астора» опасно пристреливали со средних дистанций, - выручал вратарь «Тепло-Опт123». «Тепловики» отвечали быстрыми атаками и обилием стеночек и подключением с флангов. Первыми счёт открыли платнировцы. Им удалось перехватить мяч после неудачного выброса вратаря «Астора» - мяч Сергею Демихову выкатили уже на пустые ворота 1:0. И уже через 2-3 минуты правый защитник «Астора» сместился со своего фланга в центр и с всё той же средней дистанции поразил ворота Игоря Брагина, пробив - 1:1. В одной из следующих атак «Астор» удачно разыграл штрафной около центра поля. Мяч в результате множества рикошетов отскочил к игроку «Астора», который караулил на дальней штанге - 1:2.

В середине первого тайма игра чуть успокоилась. Футболисты «Астора» немного закрылись, ведя в счёте, а игроки «Тепло-Опт123», атакуя на их ворота, создали до перерыва ещё несколько опасных моментов. Во втором тайме команда «Тепло-Опт123» на 5-й минуте сравнивает счёт - 2:2 (Сергей Демихов), что снова взвинтило темп игры. Чуть удачливее оказались спортсмены «Тепло-Опт123», в результате хорошей комбинации ворота поразил Егор Сабанов. Страсти накалились: сначала Тимир Амоев играет рукой, останавливая опасную атаку «Астора» и получая жёлтую карточку. При розыгрыше штрафного «Астор» выводит игрока на позицию в трёх метрах от ворот, но мяч попадает в руку всё тому же Амоеву. Удачно разыгранный штрафной - 3:3. Вскоре Руфат Гасанов разрезной передачей «нашёл» Демихова, и - хет-трик, 4:3 в пользу платнировцев. За минуту до конца матча «Астору» удалось вывести на ударную позицию своего центрального защитника, который невероятно красивым ударом с середины поля посылает мяч в дальнюю девятку - 4:4. Зрители были в полном восторге: игра подарила множество положительных эмоций. Это была настоящая битва. И её результат закономерен - боевая ничья.

Записал и фотографировал: Александр Суханов