На гране фантастики!


 |  Конкурсы

С верной читательницей нашей газеты Галиной Колесник мы познакомились по телефону. Она-то нам и рассказала, что читает «районку» от корки до корки с того времени, когда газета называлась «Свет коммунизма».

Конечно же, женщина видела информацию о том, что семья Колесник со станицы Платнировской, проживающая по улице Советской, выиграла триммер, но подумала, что номер дома не указан, а улица большая, может, и однофамильцы.

- Но радость в сердце затаила — признается Галина Андреевна. И не напрасно!

Спустя две недели молчания мы сами отыскали в телефонном справочнике нужную фамилию. Оказалось, действительно, по улице Советской в станице Платнировской проживает две семьи Колесник. Позвонили по одному из номеров, чтобы уточнить указанный в квитанции адрес. Трубку снял мужчина.

- Вы выписываете газету «Кореновские вести»?

- Да, жена выписывает.

- А какой у вас номер дома?

Услышав нужный адрес, мы поздравили читателя с выигранным триммером и попросили к телефону его супругу.

- Вот так радость! - говорит собеседница. - А муж-то мой все упрекал меня в том, что я трачу деньги на газету. Не понимает, что НИКАК не могу я без нее! «Районку» ведь еще со школьных лет читаю и полюбила ее еще раньше, чем мужа.

А теперь, друзья, расскажем о неожиданном подарке со слов главы семейства Геннадия Колесник:

- В тот день я косил бурьян по картошке. Катушка полетела и рассыпалась. Ну, думаю, конец пришел нашей бензокосе. И так, слава Богу, шесть лет отпахала. Прихожу домой, уставший и расстроенный неоконченной работой. А тут звонок с редакции: «Ваша фамилия Колесник? А какой у вас номер дома? Поздравляем, вы выиграли триммер!» Чудеса да и только!

Вручила подарок победителям подписки-2017 Ольга Подлесная, директор магазина «Уровень». Она вместе с нами восторженно слушала невероятную историю о долгой, искренней любви верной читательницы к районной газете; о неисправной косе и новом триммере.

На снимке справа налево: Ольга Подлесная, Геннадий, Галина и Анастасия Колесник.