Кореновцы взяли призовые места на WorldSkills Russia

 |  Конкурсы

31 января в Краснодаре состоялось награждение победителей и призеров регионального чемпионата WorldSkills Russia. Почти 500 участников из кубанских колледжей и техникумов соревновались в 73 рабочих дисциплинах.

В соревновании молодых профессионалов призерами и победителями стали 6 студентов «Кореновского политехнического техникума». Так, Игорь Недосека занял 1 место по компетенции «Облицовка плиткой», Александр Клеменков занял 2 место по компетенции «Кирпичная кладка», Игорь Париков и Роман Лысых - 2 место по компетенции «Электромонтаж – Юниоры». Дарья Захарова заняла 3 место по компетенции «Малярные и декоративные работы», а Волков Олег - по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

В то же время подведены и итоги национального чемпионата «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет. Более 130 участников из 28 регионов соревновались в 26 специальностях. И здесь представители «Кореновского политехнического техникума» оказались на высоте. Золотую медаль по компетенции «Облицовка плиткой» получил Мирзоян Армаис. «Золото» в компетенции «Кирпичная кладка» - у мастера производственного обучения Рамазана Самсаева. Обладатель серебряной медали по компетенции «Сварочные работы» - мастер производственного обучения Владимир Смирнов.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях и поборятся за право представить край в Финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в этом году в Казани. Наш край будут представлять в том числе и участники от «Кореновского политехнического техникума»: Игорь Недосека, Армаис Мирзоян и Рамазан Самсаев.