И подписали на «Кореновские вести»


 |  Конкурсы

Итоги конкурса

По теплому, по-семейному, за чашкой чая прошла встреча главы города Евгения Пергуна с представителями магазинов-участников конкурса «Самый красивый магазин-2014».

Простая арифметика

Более четырех тысяч кореновцев приняли участие в голосовании, а это значит, что конкурс, проведенный в рамках программы «Город будущего», нашел отклик в сердцах наших сограждан. Подвел итоги Евгений Николаевич. (прим. автора: а именно 4474 голоса отдали земляки за 19 конкурсантов! Интересно, а сколько бы людей поборолись за победу любимого ими магазина, если бы участников было, скажем, магазинов 200? Применяю процентное соотношение и получаю 47094. Практически 100%-ное участие кореновцев!)

Пяти победителям конкурса вручили памятные подарки и дипломы, а участникам – благодарственные письма и цветы. Итак, (барабанная дробь), лидерами по итогам всеобщего голосования стали ТЦ «Сити-Молл» ИП Саакян Г.А., магазин «Мебель» ИП Андрусенко Е.О., магазин «Легенда» ИП Форостина Р.В., магазин «Цветы» ИП Быховская О.Ф., магазин «Аквалюкс» ИП Седынин А.В.

Ответное слово

- Плакаты по городу и в магазинах вызывали искренний интерес людей к конкурсу, – поделился Андрей Седынин. - А эти люди - наши клиенты, покупатели. Конечно же, они оценивали не только фасад зданий, подсветку и парковочные места, имеющие ключевое значение для победы, но и само обслуживание, внимание персонала и даже цены.

Скорее всего, при подготовке следующего конкурса среди магазинов по итогам уже 2015 года все пожелания участников будут учтены, и возможно, конкурс будет называться иначе, но нести в себе первостепенную задачу - благоустройства и доступности, облагораживания своих территорий, а значит, и города в целом.

Город, шагающий вперед

Продолжая беседу, глава города рассказал о том, как будут развиваться город и район в этом году, какими шагами мы движемся вперед.

Ледовый дворец, плавательный бассейн, кинотеатр 3D формата. Да-да, друзья, скоро эти слова будут следовать в привычной речи жителей района (нашего и не только!) после слов: «Куда сегодня?», или «Где был вчера?».

Глава сердечно поблагодарил предпринимателей города за поддержку и проявленную инициативу, пожелал всем успехов и процветания, а также провел аналогию с нашим побратимом г.Армавиром, чьи меценаты на все готовы ради развития родного города.

Участники конкурса

В заключение Евгений Николаевич поблагодарил всех учредителей конкурса, а именно администрацию Кореновска, отдел архитектуры и градостроительства, Кореновскую торгово-промышленную палату и, конечно же, газету «Кореновские вести» за информационную поддержку и идею провести этот конкурс.

- Нужно знать, что вся информация, которую мы и край должны довести до народа, есть на страницах районной газеты, - заметил глава. - Вот как мы смотрим из множества каналов «Первый», так и «Кореновские вести» для нас - святое.

Наши замечательные участники

Раиса Якименко

Ну на этой теплой ноте можно было бы и закончить, но я не имею права не перечислить всех оставшихся участников конкурса «Самый красивый магазин-2014», которые по условиям проекта подписали на районную газету по пять инвалидов, малоимущих и многодетных семей. Всего – 95!

Татьяна Кулагина

И если вы получаете районную газету, не оформляя на нее подписку, так знайте, кого вам за это благодарить. А именно: вышеперечисленных победителей и ООО «Фаренгейт» ИП Задорожная Е.Н., магазин «Семицветик» ИП Беляева Е.Н., магазин «Московская ярмарка» ИП Мурза Н.В., магазин «Сезон» ИП Чумак В.В., магазин с часами по ул. Суворова ИП Ермолов Е.Н., магазин «Цветы» ИП Скворцова Н.Н., комплекс «Гранд» ИП Тонконоженко В.С., магазин «Континент» ИП Аксенов П.Е., магазин «Уровень» ИП Белецкая Е.Ю., магазин «Пивоварня» ЗАО «Райпищекомбинат «Кореновский» директор В.А. Соловьев, магазин «Автопланета» ИП Пирвердян Р.А., три магазина «Элитные продукты» ФГУП «Кореновское» директор А.П. Команов.

Это те претенденты, которые были заявлены в конкурсе на звание самого красивого магазина и вполне могли бы стать победителями! Что ж, еще поборемся!

Фото автора и из архива городской администрации