Skip to main content

Им защищать Родину


 |  Конкурсы

Конкурс

В Кореновске на центральном стадионе города прошел зональный этап краевого военно-патриотического конкурса среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края - «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».

Мне удалось поприсутствовать на нем. Участникам соревнования погода сказала теплое: «Здравствуйте!». Было очень солнечно и безветренно.

Конкурс

На конкурс прибыли 9 команд - гостей из муниципальных образований Краснодарского края. Десятой была команда Кореновска «Бригантина», ребята из СОШ № 17. Их форма, черная с белыми полосками, заметно выделялась. Мне удалось в безумном графике соревнований поговорить с капитаном «Бригантины» Сергеем Ильиным. За форму Сергей выразил благодарность директору СОШ №17 Мищенко Наталье Валерьевне и преподавателю ОБЖ Губанову Александру Алексеевичу, именно они придумали и воплотили такой стиль команды. В таком составе «Бригантина» выступает в первый раз. Команду собрали два месяца назад, но за эти два месяца было много тренировок, и ребята были настроены серьезно.

_

Соревнования торжественно открыли заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Ковалева, и заместитель руководителя ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр» Валерий Кореев.

Команды участвовали в 6 соревнованиях: смотр песни и строя, огневая подготовка, тактическая подготовка, норма «Готов к труду и обороне», военно-медицинская подготовка и военизированная эстафета, в которой принимали участие все команды. Одновременно шло несколько состязаний. Я старался успеть везде. В начале соревнований ребята держались только со своими командами, но постепенно все знакомились между собой, общались. В минуты маленьких перерывов, ребята делились, какими то историями, желали друг другу удачи.

Конкурс

Соревнования прошли на достойном уровне. Сколько эмоций было у участников! Сколько новых друзей появилось! После завершения соревнований, перед награждением, Кореновский район накормил своих гостей вкусной полевой кашей. На награждении были вручены 72 грамоты, 51 медаль и 21 кубок как в личном, так и в командном зачете.

К сожалению, наша «Бригантина», не прошла в финал, но у ребят появился стимул к будущим победам и высотам. Пожелаем им успехов в дальнейших соревнованиях и только победы.

Конкурс

Призеры зонального этапа отправятся на финальные соревнования, которые пройдут в городе Крымске 25 апреля 2015 года. Руководитель отдела по делам молодежи Владимир Верзилин пожелал всем, кто поедет на финал, ловкости, удачи и победы, а тем, кто не прошел в финал, бороться, не сдаваться и побеждать, побеждать и еще раз побеждать!

Иван Казаченко. Фото автора

pegi12.jpg