«Ради этого стоило работать»


 |  Конкурсы

Лауреатами Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии в номинации «Наставник будущих ученых» стали двое преподавателей из городской школы № 17 Елена Николаевна Бондаренко и Наталья Владимировна Корконишко.

Было опрошено 47 тыс. студентов по всей России, которые учатся в 103-х ведущих вузах страны. В конкурсе участвовали более 500 тыс. школьных учителей естественных наук. Была создана база данных, и те из преподавателей, кто набирал больше всего голосов, становились победителями. Экспертная комиссия выбрала из всех участников 350 школьных преподавателей, которые стали призерами конкурса. Двое учителей из Краснодарского края, а это именно учителя из нашей школы № 17, оказались в списке победителей. Они получили выигрыш – гранд в 38 тыс. руб.

Для участия в конференции победителям конкурса нужно было написать научную статью.

– Я отправила свою работу на тему «Одаренные дети», которая понравилась экспертной комиссии, и 29 июня еду в Москву на конференцию, – говорит Елена Николаевна Бондаренко, учитель химии. – Одно дело, когда тебя оценивают коллеги, но совсем другое – когда слышишь в свой адрес похвалу от учеников. Это очень приятно, ведь мы работаем ради учащихся. И самая главная, самая большая заслуга – это успехи моих подопечных. Ради этого стоило работать.

Анастасия КРАСНОЯРОВА, студентка 2-го курса факультета журналистики КубГУ