Skip to main content

В Кореновске открывается православная выставка-ярмарка мастеров из Минска


 |  Вера

С 28 июня по 7 июля в городе Кореновске пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы —Свято-Елисаветинский монастырь (г. Минск, Белоруссия) . Мероприятие состоится в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, при поддержке Кореновского благочиния, районной и городской администраций.

Выставка разместится на площадке перед РДК. Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству.

Посетителей порадует художественное оформление изделий, каждое из которых изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные и красивые изделия ручной работы, люди помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, оказывают поддержку одиноким, болящим — всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Жители и гости города смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», познакомиться не только с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря, но и историей жизненного пути трудников монастырских мастерских.

Малышей ждет встреча с новой сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Одноухий заяц» расскажет о том, как зайка отправился на поиски волшебной страны и обрел друзей. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками.

На протяжении всех десяти дней будет представлена историко-культурная экспозиция «Беларуская хатка» о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.

Время работы выставки: с 10:00 до 19:00. Вход свободный!

Справка «КВ». Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске в 1999 году. Сейчас в обители 7 храмов. Монастырь и Сестричество оказывают духовную и социальную помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских, в том числе: витражная , иконописная, валяльная, иконоокладная, позолотная, а также мастерские керамики, цветных металлов и каменной росписи.

afisha kladez 2019 Кореновск А4

pegi12.jpg