Крестный ход в память новомучеников прошел в Кореновске


 |  Вера

3 октября православная молодежь со всего края устроила в Кореновске крестный ход в память Новомучеников и исповедников кубанских. В огромной колонне из 400 человек шли представители Екатеринодарской, Армавирской, Ейской, Сочинской и Тихорецкой епархий. Шествие возглавляли 20 священнослужителей из Екатеринодарской и Кубанской митрополий. Как и в прошлом году, участники крестного хода прошли 5 километров от храма преподобного Саввы Освященного до храма Святых Новомучеников Кубанских. Во время шествия активисты из братства православных следопытов раздавали проходим листовки, посвященные жизни и подвигам новомучеников.

Справка «КВ». Традиция отдавать долг памяти новомученникам появилась совсем недавно. Новые мученики — кубанские священнослужители, пострадавшие в годы гонений на Церковь. Жизнь каждого из из них — это подвиг во славу Христа и Веры. В настоящее время в списке новомучеников Кубанских — 9 имен.

В память новомучеников Кубанских построен храм Тихорецкой епархии в Кореновске, часовня на территории Никольского кафедрального собора в Армавире, часовня на старом кладбище города Сочи.

Источник фото: http://korenovsk.blagochin.ru