Skip to main content

Участники фестиваля постной кухни в Кореновске удивили жюри и гостей


 |  Вера

По инициативе Благочиния Кореновского церковного округа в Кореновском политехническом техникуме состоялся традиционный фестиваль постной кухни. В кулинарном мастерстве состязались команды Свято-Владимирского храма, городских кафе, студенты политехнического техникума, жители города.

Чего тут только не было: тайскй суп «Том-Ям», салат «Капитан Немо» из морепродуктов, блинчики, пироги, коврижки, ватрушки, домашний хлеб, салаты «Рубиновая россыпь» и «Ромашка», разноцветные вареники, моченые и соленые овощи и фрукты. Я, например, впервые в жизни попробовала моченые сливы и виноград. Экзотично! Были представлены и постные чебуреки разных видов, и запеченная рыба-сибас, и даже шоколадные и банановые коктейли. Апофеозом кулинарного мастерства стало рождественское сочиво, приготовленное руками сотрудниц Свято-Владимирского храма.

1712fest22

После дегустации жюри удалилось на совещание, а гости фестиваля, не теряя времени, пробовали блюда и делились впечатлениями.

1712fest11

И вот — торжественный момент настал. Победила дружба — все участники фестиваля показали свое мастерство. А самыми вкусными блюдами фестиваля при единогласной оценке были признаны: в номинации «Первое блюдо» - суп «Том Ям» (кафе «Маракана»), в номинации «Салаты»: «Капитан Немо» (Кореновский политехнический колледж), селедка под шубой «Букет роз» (Свято-Владимирский храм).

В номинации «Главное блюдо» большинство голосов были отданы за разноцветные вареники, овощные драники, рыбные рулетики и ажурные блинчики, которые приготовила команда студентов политехникума, азу по-татарски с рыбой от поваров Владимирского храма и фирменные чебуреки с капустой от «Тети Маши».

В номинации «Десерт» лидерами стали рождественское сочиво от кулинарной команды храма и маффины от студентов политехникума.

А самым лучшим напитком единодушно был признан овсяный коктейль с бананом — изобретение Виктории Мельник.

Спасибо всем, кто придумал и претворил в жизнь этот кулинарный праздник! Будем надеяться, что в следующем, пятом по счету фестивале, число участников и посетителей многократно увеличится. Ведь пост — это не только полезно, но и вкусно!

1712fest13

 

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg