Skip to main content

Твои люди, район. Молочные реки Ирины Печёнкиной


 |  Я и моя работа

Ирина Печёнкина работает в НПХ «Кореновское» на МТФ № 3 дояркой, как теперь называют - оператором машинного доения.

В обязанности Ирины Александровны входит не только доение коров. Необходимо подготовить рабочее место и животное, следить за процессом, по окончании - своевременно снимать доильные стаканы. Сколько раз за день нужно «поклониться» бурёнкам, чтобы выполнить все эти операции? Только тогда коровы отблагодарят свою хозяйку – порадуют надоями. Ирина Печёнкина, например, получила за 9 месяцев этого года на одну фуражную корову 7178 кг. Более 7 тонн! Это – значительный вклад в общий труд операторов машинного доения в целом по хозяйству.

В октябре суточный валовой надой молока в НПХ «Кореновское», благодаря труду таких доярок, как Печёнкина, впервые за всю историю хозяйства, превысил отметку в 35 тонн – вырос почти на 4000 кг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Удой молока от каждой фуражной коровы за сутки составил 26,7 кг.

Управляющий фермой Ирина Жовтяк говорит о Печенкиной только хорошее: трудолюбива, ответственна и аккуратна. Из года в год добивается отличных показателей в труде. Ирина Александровна - одна из лучших доярок не только в своём хозяйстве, но и в районе, и даже в крае. За добросовестный труд и высокие показатели в молочном животноводстве она неоднократно награждалась Дипломами и Грамотами. Её труд отмечен медалью муниципального образования Кореновский район «За доблестный труд» III степени. А совсем недавно её портрет помещён на Доску почёта министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края «Гордость агропромышленного комплекса Кубани».

Александр Суханов. Фото автора

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg