Skip to main content

Юные корреспонденты посетили храм


 |  Школа юнкоров

В рамках специального проекта «Юнкоры в погонах» юные корреспонденты Дома художественного творчества детей и газеты «Кореновские вести» вместе с представителем пресс-службы районного отдела МВД Анастасией Павловой встретились с настоятелем храма Святых Новомучеников Кубанских отцом Александром.

Отец Александр на днях будет отмечать свое пятидесятилетие. Он, кстати, входит в состав Общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому район. Юные корреспонденты задали священнослужителю множество вопросов. Отец Александр рассказал юнкорам об истории возведения храма, о жителях Кубани, расстрелянных в годы гражданской войны и канонизированных в лик священномучеников, о вере, долге и предназначении человека на Земле.

Вопросы касались и личной жизни отца Александра. Ребята узнали о том, каким видом спорта увлекается священнослужитель, в чем видит решение проблем сегодняшнего семейного воспитания, о том как он, глава многодетной семьи, кроме основной службы находит время и силы для общественной работы.

Подробнее об этой встрече можно будет прочитать на страницах газеты «Кореновские вести».

Татьяна СЕРГИЕНКО

На фото автора: участники экскурсии Алиса Бидненко, Аксинья Дупленко, Илья Степаненко, Алекса Таллер, Артем Тарасов, Егор Федоров и Олеся Ягода

pegi12.jpg