Skip to main content

Юнкоры в краснодарском парке 30-летия Победы


 |  Школа юнкоров

В воскресенье юные корреспонденты Дома художественного творчества детей и газеты «Кореновские вести» Илья Степаненко, Арина Черевкова, Денис Тарасов, Альбина Шнякина, Виктория Омельницкая, Софья Черкасова и Екатерина Пенчукова побывали в парке культуры и отдыха 30-летия Победы города Краснодара. Эту поездку  организовал Совет молодых депутатов МО Кореновский район. 
 
В парке 30-летия Победы экскурсию для юнкоров провел первый заместитель председателя СМД Валерий Сбитнев. Сначала ребята ознакомились с военной техникой разных лет, которая была на вооружении нашей армии, затем кореновская делегация отправилась в демонстрационный зал, где посетители наблюдали раритеты различных видов войск, свидетельства мужества и героизма защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и в наше время.
 
Юнкоры прогулялись по парку, угостились мороженым и во время теплой, дружеской беседы взяли интервью у Валерия Сбитнева. В основном, их интересовало, как и для чего становятся депутатами, какое значение имеет общественная деятельность в жизни молодого человека.
 
Микроавтобус для поездки юнкоров в Краснодар предоставила районная администрация, а за рулем был опытный водитель Александр Климов, с которым наша команда уже неоднократно побывала в ВДЦ «Орленок» и Краснодаре, Тихорецке и Тимашевске, Усть-Лабинске и станице Кущевской.  
 
 
Татьяна СЕРГИЕНКО
pegi12.jpg