Skip to main content

ЮниорПрофи — это сила!


 |  Школа юнкоров

Сегодня кореновские юнкоры побывали на региональном чемпионате «ЮниорПрофи-2020» в городе Усть-Лабинске. Юные корреспонденты посетили соревновательные площадки робототехников и агрономов, побывали на мастер-классах для будущих воспитателей, учителей начальных классов которые провели студенты социально-педагогического колледжа.

В рамках чемпионата прошел круглый стол «Профориентация и профессиональное самоопределение как вектор социального партнерства в системе «колледж/техникум — школа», где обменялись мнениями Андрей Филоновский, региональный координатор программы «ЮниорПрофи» в Краснодарском крае, директор Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, Мария Истомина из министерства образования, науки и молодежной политики Кубани, Тамара Румянцева, учредитель и советник генерального директора фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело», Елена Аксенова, руководитель образовательных проектов фонда, представители управления образования Усть-Лабинского района и другие гости.

После мероприятий усталых, полных впечатлений юных корреспондентов угостили вкуснейшим обедом в студенческой столовой. А на память о чемпионате у каждого из них осталась кепка и брелок с логотипом «ЮниорПрофи». Увлекательная поездка, в которой приняли участие Алия Бейбулатова, Ксения Пойда, Артем Тарасов, Елизавета Титова, Валерия Иванова, Елизавета Гричановская, Юлия Кулькова, Владислав Подстепный, Илья Филиппов и Алекса Таллер состоялась благодаря помощи администрации района.

Подробнее о чемпионате читайте в ближайших номерах газеты «Кореновские вести».

Фото автора

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg