Skip to main content

Нужно стремиться хорошо учиться!


 |  Школа юнкоров

Любая работа – нотариус, преподаватель начальных классов, педагог дошкольного образования, менеджер по продажам, гостиничный сервис, робототехника, специалист по земельно-имущественным отношениям – требует много усилий, знаний, сил, терпения. И чтобы стать профессионалом своего дела, нужно учиться и еще раз учиться. Учащиеся Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа поделились с нами знаниями о профессиях, которые получали сами.

Мне очень понравилась профессия педагога дошкольного образования, или, как мы привыкли говорить, - воспитатель детского сада. Я очень люблю детей и мне без труда удается наладить с ними контакт. Учащиеся этого факультета продемонстрировали, чему научились здесь, и это было очень интересно! Мне понравились занимательные игры, головоломки, развивающие у дошкольников тактильные ощущения, образное мышление, восприятие формы и цвета. Мы увлеченно наблюдали и за учениками, которые сдавали свои работы на чемпионате по робототехнике на высокую оценку, и восхищались мастерству детей.

Агроном – тоже важная профессия, которая требует знания, опыта. Нужно не только знать сорта овощей и фруктов, но и уметь правильно сеять семена в почву, грамотно подбирать удобрения, знать точно, сколько требуется растению полива.

Марина ЛИХОЖИНА, школа №3.

pegi12.jpg