Skip to main content

Самая большая трудность — нехватка времени!


 |  Школа юнкоров

Проект «Юнкоры в погонах»

16 октября сотрудники отдела дознания отметили свой профессиональный праздник. В канун этого дня юные корреспонденты «Кореновских вестей» встретились с лейтенантом полиции Еленой Сыроватко.

— Елена Николаевна, с какими преступлениями Вы сталкиваетесь у нас в районе? (Евгения Бирюкова,юнкор, школа № 18)

— Управление автомобилем в состоянии опьянения человеком, ранее лишенным права управления по аналогичным основаниям. Причинение телесных повреждений, угроза убийством, хулиганство, мошенничество, в том числе в сфере компьютерной информации, кредитования, предпринимательской деятельности, страхования и банковских платежных карт. Также расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия.

— Трудно ли работать женщине дознавателем?

— Самая большая трудность — это катастрофическая нехватка времени! Ведь кроме службы, нужно уделить внимание и семье, и ребенку, и самой себе.

— Елена Николаевна, какой самый сложный момент был за всё время работы? (Илья Степаненко, юнкор, школа № 17)

— Самый сложный момент? Когда я впервые арестовала подозреваемого. Как всё это делается на практике, я еще не знала, и приходилось обращаться за помощью к коллегам...

— Сколько примерно людей Вы допросили за время вашей службы? (Вадим Блюм, юнкор, школа № 20)

—  В дознания я работаю два года. За это время опросила более 70-ти человек. Обычно дознаватель опрашивает кроме подозреваемого всех свидетелей, родственников и друзей.

—  Что вы считае важным в работе службы дознания? (Ксения Пойда, юнкор, школа №1)

— Проведение профилактической работы среди взрослых и подростков.

pegi12.jpg