Skip to main content

В Кореновском районе начался сев озимого рапса

В ООО "Родина" Платнировского сельского поселения Кореновского района начался сев озимого рапса — ценной масличной и кормовой культуры, а также отличного медоноса.

В школе № 17 Кореновска прошла учебная тренировка по отработке эвакуации

В кореновской школе № 17 имени К. Навальневой прошла учебная тренировка по действиям персонала, сотрудников охраны и обучающихся в условиях возникновения угрозы совершения террористического акта, а также по отработке плана эвакуации персонала и детей из образовательного учреждения. 

«Крымская весна» в Кореновске

Утром 18 марта, в День 9-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в Кореновске прошел молодежный автопробег, приуроченный к этой памятной дате.

Уголок Англии - в Кореновске

Всегда мечтали увидеть туманный Альбион? Не вопрос - кусочек старой доброй викторианской Англии есть и у нас в Кореновске. Всё как положено - замок, рыцари, горгульи и даже павлины!

Богата славными сынами Кубани щедрая земля!

Казак Сергей Мукий — коренной житель станицы Журавской. Его сыновья Денис и Владимир учатся в школе № 14 имени генерала М.П. Бабича. Это не обычная школа, а казачья образовательная организация. Здесь за каждым классом закреплен казак-наставник. Дети носят казачью форму. В каждом классе есть свой атаман.

Новое футбольное поле для жителей Дядьковской

В станице Дядьковской скоро будет новое, благоустроенное футбольное поле площадью 1,3 гектара  с искусственным покрытием, трибуна для зрителей на сто мест, многофункциональная спортивная площадка, беговые дорожки и прыжковая яма.

В Кореновске торжественно отметили День военно-морского флота

С духовым оркестром, ударами рынды, объявлением большого сбора, поднятием государственного флага России, Военно-морского Андреевского флага и гюйса, ветераны ВМФ Кореновского района под руководством капитана 3 ранга Юрия Пузырникова  отметили День Военно-Морского Флота Российской Федерации. На этом празднике, организованном на набережной городского парка, ветеранов ВМФ тепло поздравили Врио начальника местного гарнизона Геннадий Секунов, председатель районного совета ветеранов Владимир Палиев, Герой Труда Кубани Андрей Бервино, мэр города Максим Шутылев и другие почетные гости.

Хлеборобы ОСХ "Березанское" завершили уборку пшеницы с отличным результатом

Продолжая добрые традиции, на окончание уборочной страды на поля сельхозпредприятий района с поздравлениями приезжают почётные гости. Под песни агитбригад комбайнеры убирают последний валок.

Хлеборобы ОСХ "Березанское" завершили уборку озимой пшеницы, пополнив кубанский каравай на 44274 тонны драгоценных хлебных зерен.

Золотой каравай НПХ «Кореновское»

Широко, весело, интересно отметили окончание жатвы-2022 хлеборобы научно-производственного хозяйства «Кореновское».

В Кореновске проходят соревнования по футболу на кубок губернатора

Сегодня на Кореновском центральном стадионе стартовал зональный этап соревнований ежегодного Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. В схватке за медали сойдутся команды средней возрастной группы из семи районов Кубани: Брюховецкого, Выселковского, Динского, Калининского, Кореновского, Павловского, Тимашевского.

Поприветствовать юных футболистов пришли почётные гости. Представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, начальник отдела ГТО краевого Центра развития спорта Татьяна Абрамова, депутат Совета МО Кореновский район, директор ДЮСШ №1, мастер спорта СССР Олег Андреев, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Кореновский район Наталья Чистякова, председатель СМД Кореновского района Руслан Томенко пожелали ребятам хорошей и справедливой игры. Главный судья соревнований - судья первой категории Вячеслав Ковригин.

В церемонии открытия с показательным выступлением участвовали спортсмены отделений тхэквондо и Вьет Во Дао спортивных школ нашего района.

Зональных этап соревнований продлится 3 дня.

Алина Сухий, фото автора

И труд, и хлеб извечны на земле

Торжественно и в то же время тепло, душевно, за столами с угощением прошел праздник подведения итогов уборки зерновых колосовых в АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард». В светлом, просторном зале столовой сельхозпредприятия ведущая праздника —  председатель профкома хозяйства Оксана Боковая прочитала проникновенные стихотворные строки:

Не хлебом единым жив человек — 

Мы истину эту за партой учили.

И мы заявляем: «Да здравствует хлеб!

И люди, что жизнь ему посвятили!»

Праздник в честь окончания уборки

22 июля в НПХ «Кореновское» отметили окончание уборки озимой пшеницы. На торжественном мероприятии представители администрации и коллектив агитбригады районного ДК поздравляли механизаторов и чествовали передовиков.

pegi12.jpg