ЕГЭ для родителей прошел в Кореновске


 |  Фоторепортаж

Сегодня в школах Краснодарского края организован «ЕГЭ для родителей». Акция проходит по всей стране третий год подряд. Она призвана сделать процесс сдачи единого госэкзамена более «прозрачным» и понятным для всех. Участвуют в акции добровольцы из числа родителей, чьим детям предстоит сдавать экзамены. В Кореновске пункты прохождения ЕГЭ для родителей были организованы в школах № 1 и № 17, между которыми распределились родители учеников из 17-ти школ района. Вызвались пройти участие в экзаменах 35 человек.

Сотрудники школы познакомили родителей с целым арсеналом технических средств и программ, необходимых при сдаче госэкзамена. Все, что происходит в каждой аудитории и в отдельном штабе ЕГЭ, в онлайн-режиме транслируется в Интернет. Все задания печатаются прямо перед началом экзамена и только в количестве, соответствующем числу учеников в каждой конкретной аудитории. Сданные учениками работы моментально отправляются в центр обработки информации.

Вся процедура подготовки к экзамену была абсолютно такой же, как и при реальной сдаче ЕГЭ. Многие родители заметно волновались. Но, по словам одной из мам, решение прийти на мероприятие было абсолютно правильным. Теперь родители со знанием дела помогут настроиться на главный экзамен своим детям.

Фото Андрея Пономаренко







DSC_2.jpg DSC_2_2.jpg DSC_3.jpg

DSC_5.jpg DSC_6.jpg DSC_7.jpg

DSC_7_1.jpg DSC_8.jpg DSC_9.jpg