Skip to main content

Мак - 2023

В Кореновском районе стартует 1 этап антинаркотической операции «МАК-2023»

В Кореновском районе стартует 3 этап антинаркотической операции «МАК-2022»

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры, на территории муниципального образования Кореновский район с 8 по 17 августа 2022 года организован третий этап  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2022».

 Уважаемые жители Кореновского района!

Если Вам известно о фактах незаконного культивирования запрещенных к возделыванию и хранению растений, местах их посева, а также лицах, осуществляющих указанные незаконные действия, либо места концентрации людей с целью потребления наркотиков, информируйте:

 - правоохранительные органы по телефону: 8(861-42)-4-08-02

- муниципальную антинаркотическую комиссию по телефону: 8(861-42)-4-04-55

Сотрудники полиции провели беседы в рамках акции «Дети России»

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с Общественным советом провели лекцию по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних. Рассказали о современных способах вовлечения молодежи в преступную деятельность через Интернет, разъяснили понятия «незаконный сбыт», «незаконное хранение», «незаконная перевозка» и меры ответственности за них. Детям напомнили, что употребление наркотических и психотропных веществ не только незаконно, но и крайне вредно для растущего организма, призвали ребят вести здоровый образ жизни, участвовать в спортивных и творческих конкурсах.

Отдел МВД России по Кореновскому району

Студентам - о здоровом образе жизни

Сотрудники полиции в Кореновском районе на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Так, в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась беседа с учащимися и педагогами  в Кореновском политехническом техникуме. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних рассказали об опасности, которую приносят здоровью наркотики, а также разъяснили положения законов, касающихся  употребления, хранения и сбыта наркотических и психотропных веществ.

Отдел МВД России по Кореновскому району

В Кореновском районе проходит антинаркотическая акция

На территории Кореновского района 18 по 29 октября 2021 года проходят рейды в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия - привлечь жителей Кореновского района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.

В Кореновском районе стартовал второй этап профилактической акции «Призывник»

На территории Кореновского района с 1 октября по 1 декабря проводится Всероссийская профилактическая акция «Призывник», направленная на профилактику наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи, граждан, достигших призывного возраста, а также курсантов и военнослужащих.

О социально-психологическом тестировании

Во всех образовательных организациях Российской Федерации проходит социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление потребления наркотических и психотропных веществ.

Полицейские Кореновского района задержали мужчину за хранение синтетических наркотиков

Сотрудники отделения по контрою за оборотом наркотиков ОМВД России по Кореновскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В Кореновском районе против местного жителя возбуждено уголовное дело за выращивание конопли

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кореновскому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. При проверке сведения подтвердились.

pegi12.jpg