Skip to main content

К Всероссийскому субботнику присоединились жители Кореновского района

27 апреля по всей стране стартовал Всероссийский субботник! К санитарной акции, проходящей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», с самого утра присоединились сотрудники районной и городской администраций, подведомственных организаций и учреждений, сотрудники предприятий, а также жители города, сельских поселений, студенты и школьники.

  • Создано .

В станице Платнировской почтили память ликвидаторов техногенной катастрофы

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. Торжественное мероприятие и церемония возложения цветов в память о тех событиях прошли у стелы «Ликвидаторам техногенных катастроф». 

  • Создано .

В Историческом парке «Россия - моя история» прошел Диктант Победы-2024

Исторический парк «Россия - моя история» в Краснодаре стал площадкой для проведения Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы-2024». В этом году блок вопросов посвятили 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границу СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

  • Создано .

К 80-летию освобождения г.Севастополя и полуострова Крым от немецко-фашистских захватчиков

В этом году в рамках военно-исторической конференции в Краснодарском крае состоялся историко-патриотический конкурс «Святой и праведный воин Федор Ушаков», рассчитанный на учащихся средних учебных заведений морской направленности.

  • Создано .

Приглашаем поучаствовать в Пушкинской викторине!

Дорогие наши читатели, предлагаем вам вопросы об Александре Сергеевиче Пушкине. Многим из вас приглянулся цикл публикаций, посвященный приближающейся памятной дате 225-летия со дня рождения великого поэта. Автор статей - Эльвира Николаевна Сильченко - подготовила для читателей газеты вопросы.

  • Создано .

В станице Сергиевской прошла презентация новой книги Михаила Тимченко

В Сергиевском сельском поселении 19 апреля произошло, без преувеличения, знаковое событие. По своему масштабу, пожалуй, никак не меньше районного. Для всех, кто интересуется кубанскими традициями, историей родного края – это долгожданный подарок, который готовился на протяжении нескольких лет.

  • Создано .

Выпускники Кореновского политехнического техникума встретились с работодателями

В Кореновском политехническом техникуме продолжаются встречи выпускников с будущими работодателями. Сегодня в гости к студентам приехали представители восьми крупных предприятий, как из нашего, так и из соседних районов. Практику, стажировку и работу молодым специалистам готовы представить АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», в том числе подразделения холдинга АО «Кореновсксахар», ООО «Сыры Кубани», ООО «Югптицепром», «Мясокомбинат», а также ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», ООО «МТС» ст. Журавская, ООО «Электротайм».

  • Создано .

В Кореновске наградили ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

38 лет назад, в 1986 году, на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС прогремел взрыв. События того дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная и разрушительная техногенная катастрофа за всю историю атомной энергетики. Последствия аварии в 30-ти километровой зоне вокруг АЭС ликвидировали специалисты нескольких ведомств. Ежегодно 26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

  • Создано .
pegi12.jpg