Skip to main content

Назначен новый военный прокурор Краснодарского гарнизона

24 ноября 2023 г. в военную прокуратуру Краснодарского гарнизона прибыл новый военный прокурор – Порываев Михаил Вячеславович.

 

Родился 06 июня 1975 года.

В 1997 году окончил военно-юридический факультет Военного института Минобороны России по военно-юридической специальности.

В органах военной прокуратуры с 1997 года.

Последовательно занимал должности от следователя военной прокуратуры Нижнеудинского гарни зона (Иркутская область) до военного прокурора  317  военной  прокуратуры

За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся руководством, награжден ведомственными наградами.

Военная прокуратура Краснодарского гарнизона, сформированная
31 марта 1951 года в г. Краснодаре, является одной из самых крупных
в Южном военном округе. В состав военной прокуратуры также входит прокурорский участок, дислоцированный в г. Ейск.

Офицеры военной прокуратуры гарнизона реализуют надзорные полномочия боле чем в 100 войсковых частях, учреждениях и организациях Минобороны России, Росгвардии, ФСБ и МЧС России на территории городов Краснодара и Горячий Ключ, а также 18 районов Краснодарского края и одного района Республики Адыгея.

Ответственность за содействие, пособничество терроризму

В соответствии со статьей 205.1. Уголовного Кодекса Российской Федерации содействие террористической деятельности выражается в склонении, вербовке или ином вовлечение лица в совершение преступлений террористического характера (статьи 205, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 УК РФ), вооружении или подготовке лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма.

В прокуратуре Кореновского района организована «Горячая линия» по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан

В прокуратуре Кореновского района, расположенной по адресу: г. Кореновск, ул. Пролетарская, 35 «а», организована «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

Чем судебный штраф отличается от штрафа в уголовном законодательстве

 Штраф является видом уголовного наказания, назначаемым по приговору суда в случае признания лица виновным в совершении преступления. Он может быть назначен как в качестве основного, так и дополнительного наказания за совершенное преступление и представляет собой денежное взыскание  в пределах, определенных УК РФ. Штраф  влечет наличие у лица судимости.

Как оформляется и в какой срок рассматривается службой судебных приставов жалоба, поданная в порядке подчинённости

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме.

Индексация пенсий

 
 В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.05.2022 №973 с 01.06.2022 страховые пенсии, прожиточный минимум и МРОТ будут проиндексированы на 10%.
pegi12.jpg