Skip to main content

Кубанская бумажно-целлюлозная компания улучшает рабочие процессы в рамках нацпроекта «Производительность труда»


 |  Экономика

Вместе с экспертами регионального центра компетенций «Кубань-Папир» разрабатывает инновационные подходы и оптимизирует сразу два производственных процесса.

Сегодня на предприятии «Кубань-Папир» улучшают производственные показатели сразу на двух участках. Это процессы выпуска рулонной продукции и отгрузки заказов на склад.

Рабочая группа в рамках нацпроекта «Производительность труда»уже прошла обучение инструментам бережливого производства, посетила Фабрику процессов.

На производстве также открыли инфостенд с актуальной информацией и этапах реализации проекта, внедрили «Доску решения проблем». Теперь каждый сотрудник может внести свои предложения по улучшению рабочих процессов.

«Кубань-Папир» работает в крае с 2006 года. Предприятие имеет современную линию по переработке бумаги и производит эко-ориентированную продукцию из восстановленного целлюлозного волокна.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

pegi12.jpg