Skip to main content

Федеральная делегация посетила «бережливый» курорт Краснодарского края


 |  Экономика

На базе отеля «Новотель Резорт и Спа Красная Поляна», состоялась встреча представителей госкорпорации «Росатом», министерства экономики края, Регионального центра компетенций и руководителей гостиничного бизнеса

Участники обсудили значение проекта «Эффективный регион» для курортов края. Своим опытом по улучшению процессов поделились специалисты курортов Красная поляна и «Роза хутор». Также компания «Мантера-Групп» рассказала о значении проектов для всего курортного кластера и планах в области бережливого управления на 2024 год.

В рамках мероприятия гости посетили с экскурсией «Новотель Резорт и Спа Красная Поляна». Здесь, при поддержке экспертов Регионального центра компетенций, уже не первый год внедряют улучшения по пяти направлениям. Система бережливого управления помогает оптимизировать многие повседневные вопросы – от хранения и передачи забытых вещей до уборки номеров.

В Краснодарском крае экспертную поддержку по внедрению бережливых технологий оказывает Региональный центр компетенций, поддержка предоставляется в рамках проекта «Эффективный регион». Проект создан для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных, муниципальных и услуг сферы гостеприимства.

pegi12.jpg