Skip to main content

На IV Всероссийском форуме «Мой бизнес» Краснодарский край представил два проекта


 |  Экономика

В мероприятиях с 25 по 26 февраля в Москве приняли участие более 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 регионов.
 

Премия «Мой бизнес» — это поиск и масштабирование лучших региональных практик, решений поддержки бизнеса по таким направлениям номинаций, как «Эффективное взаимодействие с бизнесом», «Лучшее мероприятие», «Лучшая визуальная коммуникация» и другие.

Краснодарский край представил два проекта: «Школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых» в номинации «Вовлечение в предпринимательскую деятельность» и «Мама на селе» — «Лучший кейс поддержки женского предпринимательства».

Исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова отметила, что пилотный проект «Мама на селе» был реализован впервые в стране. Он направлен на популяризацию женского предпринимательства в муниципалитетах и сельских территориях Краснодарского края. В 2023 году участницами программы стали 25 женщин из 8 районов Кубани. Им удалось привлечь в свои бизнес-проекты структурированные знания основ предпринимательства и инвестиции в виде региональных грантов.

Планы и инструменты развития сектора МСП обсудили участники форума «Мой бизнес». В течение двух дней шла работа над развитием стратегии поддержки МСП. Основными темами стали развитие креативных индустрий, кадровая политика, повышение престижа предпринимательской деятельности, финансовые инструменты, цифровые сервисы.

В форуме участвовали представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, фондов, банков и других финансовых организаций, крупного бизнеса, деловых объединений, вузов и образовательных организаций.

В этом году всероссийский форум «Мой бизнес» является стартовым мероприятием. 27 февраля в рамках выставки «Россия» проходит День предпринимательства. Гости выставки могут узнать все о развитии бизнеса в России.

pegi12.jpg