Skip to main content

Жители Кореновска приняли участие в общенациональной акции

..Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду -
На всех, на все четыре года...

Ровно 81 год назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

В Бураковском ведутся работы по программе «Благоустройство сельских территорий»

В Бураковском сельском поселении идет грейдирование улицы Октябрьскую. Это одна из самых извилистых улиц, которая проходит вдоль реки. Ее длина — более 1500 метров и на ней находится 32 дома.

Юидовцы кореновской школы № 17 участвуют в краевом конкурсе

Ребята МОАНУ "СОШ17 имени К. В. Навальневой" приняли участие в краевом конкурсе агитбригад по Правилам дорожного движения..

Конкурс проводился с целью повышения ответственности граждан за безопасность и сохранения жизни и здоровья на дорогах.
Ждём результатов, которые будут известны 29 апреля и желаем нашим ребятам победы.

В Кореновске открылся «Бархатный сезон». Видео

Краевые соревнования по фигурному катанию на коньках "Бархатный сезон" открылись в Кореновском Ледовом дворце на базе МБУ СШ «Аллигатор». Они пройдут с 7 по 9 сентября.

"Последний валок" кореновских аграриев (видео)

На полевом стане ООО Агрофирма «Лада» в хуторе Пролетарском на традиционном празднике «последнего валка» чествовали аграриев. Хлеборобы хозяйства Олега Андреевича Бервино подобрали «последний валок».

На торжественной церемонии, посвященной этому событию, лучшим работникам агрофирмы глава района Сергей Голобородько и заместитель председателя Совета МО Кореновский район Тофик Искендеров вручили заслуженные награды.

Благодарностью главы МО Кореновский район награждены трактористы-машинисты Василий Мельничук, Александр Федотов, а также слесарь по ремонту оборудования Валерий Масенко. Почетные грамоты администрации района вручены трактористам-машинистам Алексею Кукобе и Сергею Федотову.

В честь праздника коллектив агитбригады Кореновского районного центра народной культуры и досуга Валентина Объедько, солисты Сергей Поздняков, Светлана Лелюхова и Сергей Скрипка исполнили для тружеников полей песни, посвященные хлебу и благородному труду земледельца.

На 27 июля все сельскохозяйственные предприятия Кореновского района завершили уборку зерновых колосовых и зернобобовых культур. Всего в Кореновском районе собрали 384 тыс. тонн зерна и 331 тыс. тонн озимой пшеницы. Несмотря на все погодные сложности, аграрии нашего района внесли весомый вклад в показатели края. Кстати, в этом году кубанские земледельцы собрали самый богатый урожай зерновых в России, поставив новые рекорды! По информации, размещенной на аккаунте Вениамина Кондратьева, аграрии края собрали 12 млн 380 тысяч тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур. Это на 1,28 млн тонн больше, чем в 2019 году, богатом на урожай. В том числе озимой пшеницы собрали 10 млн 542 тысячи тонн. И это при том, что жатва шла в непростых погодных условиях. Площадь уборочных работ составила около 1,9 млн гектаров. Благодаря труду наших аграриев Краснодарский край сохраняет статус гаранта продовольственной безопасности страны. Спасибо вам, хлеборобы, за ваш, такой нелёгкий труд!

pegi12.jpg