Skip to main content

Как уберечь себя и окружающих от заболевания туберкулезом


 |  Здравоохранение

24 марта в мире отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в целях повышения информированности общества о губительных последствиях туберкулёза для здоровья человека, общества и экономики, а также консолидации усилий по борьбе с этим опасным инфекционным заболеванием.
 
В рамках просветительской работы по популяризации принципов здорового образа жизни среди подрастающего поколения молодой депутат Ольга Свиридова провела для учащихся старших классов школы №6 ст. Сергиевской открытый урок, посвященный истории борьбы с туберкулезом, мерам профилактики болезни, способам ее диагностики и лечения, применяемыми в современной медицине.
 
В ходе урока-презентации парламентарий акцентировала внимание ребят на том, что в особую группу риска этого заболевания попадают курильщики, которые постоянным следованием этой вредной привычке наносят огромный вред своему здоровью, значительно повышая шансы заболеть туберкулезом, ведь «безопасных» видов курения не бывает и они все одинаково разрушительно действуют на легкие.
 
Молодой депутат подробно разъяснила ребятам, что главным средством защиты от этого опасного недуга являются ежедневное соблюдение правил здорового образа жизни и личной гигиены, правильное питание, регулярные занятия физической культурой и спортом и решительный отказ от всех вредных привычек! 
 
Алексей Чистяков
 
pegi12.jpg