Skip to main content

Спортсмены откликнулись на беду


 |  Спорт

Вечером в пятницу, 22 марта 2024 года, в России произошел крупный теракт. Группа из 4 неизвестных человек в камуфляжной форме ворвалась в здание московского «Крокус Сити Холла», где должен был состояться концерт рок-группы «Пикник», и открыла прицельный огонь из автоматического оружия по зрителям. Затем террористы подожгли здание и скрылись.

На следующий день в стране был объявлен траур. Развлекательные и спортивные мероприятия, спланированные на выходные дни, были отменены. Одними из первых на эту беду откликнулись спортсмены.

Сборная России по футболу 25 марта должна была в Москве на стадионе «Динамо» провести товарищеский матч с командой Парагвая, но игру пришлось отменить.
Игроки и члены тренерского штаба сборной команды России по футболу сдали кровь для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Среди доноров были и представители московских клубов, которые ранее вызывались на мартовский тренировочный сбор национальной сборной.

Московский футбольный клуб ЦСКА 4 апреля проведет «День донора» на домашнем стадионе «ВЭБ Арена».

Футболисты «Динамо» организуют благотворительные мероприятия на матче 22-го тура с «Ростовом».

Футболисты московского «Спартака» не только решили помочь пострадавшим деньгами, но и пригласили в гости одного из героев «Крокуса» - 15-летнего Ислама Халилова, подростка, который помог спастись более чем сотне человек. Его пригласили в «Лужники», познакомили с игроками команды, которые поблагодарили Ислама за героизм и вручили именную футболку и абонемент на все домашние матчи.

Хоккеисты хоккейного клуба «СКА» из Санкт-Петербурга направили пострадавшим выручку от билетов на матч с екатеринбургским «Автомобилистом».

Внесли свой вклад в виде денежных средств представители почти всех спортивных федераций на сумму более 220 миллионов рублей: это представители хоккея, фигурного катания, лыжного спорта, конькобежного спорта, легкой атлетики, плавания, волейбола, баскетбола, тенниса, бокса, борьбы, тяжелой атлетики, конного спорта и других видов спорта из всех регионов России, сбор денежных средств продолжается.

За два дня (24-25 марта) сдали кровь и плазму более 11 тысяч спортсменов из всех субъектов Российской Федерации.

Следствие по факту проведения в московском «Крокус Сити Холле» теракта продолжается, и мы верим, что вся преступная группа будет найдена и понесет заслуженное наказание.

Игорь Большаков.

ФОТО: https://metaratings.ru Ислам Халилов с футболистами «Спартака».

pegi12.jpg