Skip to main content

Шаг в будущее - выборы Президента России


 |  Политика

Как приятно заходить в новый корпус школы №19! Недавно построенная по самым новым стандартам, она радует каждого посетителя, даже того, кто зашел на несколько минут и выше 1 этажа подниматься не будет. Речь о голосующих избирателях, спешащих отдать свой голос в выборах президента страны на избирательном участке №18-56. 

 

Процесс голосования идет активно: кабинки пустыми не бывают, не успеет очередной голосующий сбросить свой бюллетень в урну для голосования, как к ней спешит уже следующий. Люди идут как поодиночке, так и семьями, кто-то по пути с работы заходит, кто-то выбирает обеденный перерыв. Пенсионеры заходят в зал неторопливо, если кому-то из слабовидящих требуется помощь, члены комиссии готовы ее оказать.

Люди неспешно заполняют бюллетень в кабинке, и вот он — самый важный момент: бросок заполненного бюллетеня в бокс для голосования. Что-то несомненно важное, наполненное высоким смыслом в этом церемониале: вот именно сейчас ты делаешь шаг в будущее и выбираешь курс жизни не только для себя, но и для будущих поколений.

Варвара Чудина

pegi12.jpg