Skip to main content

Простор и воля станицы Раздольной


 |  Политика

Станица Раздольная полностью соответствует своему названию: широкие улицы, простор и раздолье, куда ни посмотри.

Нередко встречаются посреди улицы пустыри, как будто оставленные градостроителем в далеких годах заселения станицы - на потом. Территория у реки - обширная пойма с камышами. И сама станица тянется вдоль петляющей реки Кирпили, растянувшись на десяток километров. Поневоле задумаешься, это сколько же километров приходится наматывать школьникам, живущим на окраинах. Или почтальону, который в любую погоду должен обходить эти длинные улицы. Но что сделаешь? Любили наши предки — основатели станицы — простор и волю.

В выборный день улицы оживляются. Народ спешит проголосовать, тем более что ранг у выборов самый высокий — Президентский. В станице Раздольной и прилегающему к ней хутору Верхнему 2 участковых избирательных комиссии: №18-21 в здании администрации и №18-22 в здании сельского Дома культуры.

На обоих участках работают наблюдатели, порядок и законность обеспечивают дежурящие сотрудники ОМВД. Весь состав участковых комиссий — на местах, принимают жителей. Иногда, выполняя заявки населения на организацию голосования вне помещения, представители комиссии отправляются к голосующим на дом. Там их ждут и радостно встречают.

Представителей УИК легко узнать: все их вещи брендированы государственной символикой ЦИКа.

Раздольненцы активно реализуют свое право на участие в выборах и голосуют вместе со всей страной.

Варвара ЧУДИНА

pegi12.jpg