Skip to main content

Музыкальная школа стала участком для выборов


 |  Политика

В уютном холле детской музыкальной школы им.В.Г.Захарченко расположен избирательный участок №18-06, к слову, комиссия здесь Молодежная.


К нему относится более 1300 избирателей. Скучать членам избирательной комиссии некогда: здесь многолюдно, двери постоянно открываются и входят новые голосующие. Здесь, как и во всех УИК, в этом году отмечается возросшая активность жителей. На выборы идут даже те, кто в прошлые года не отличался обязательностью и ответственностью. Высока явка и среди голосующих впервые. Молодежь заинтересована в исполнении своей гражданской миссии.

За 2 дня уже проголосовали более 50% избирателей. Остается заключительный, третий день голосования, и вся страна будет подводить итоги выборов президента.

Каждый человек прежде всего гражданин своей страны и он должен участвовать в жизни общества, особенно в таких важных моментах его истории. Выборы — это право на будущее, на то, чтобы мы жили в государстве, которое развивается и стремится вперед. Кореновцы голосуют за стабильность, за безопасность, за сильную и единую страну.

Также на этом избирательном участке можно отдать свой голос за выбор объекта для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего представлено 5 проектов благоустройства общественного пространства. Важно то, что сами жители решают, какая территория получит шанс для изменения своего вида. Для помощи гражданам в электронном голосовании работают волонтеры Молодежного центра, которые объяснят принцип голосования и расскажут о проектах.

pegi12.jpg