Skip to main content

Какие блины предпочитают кореновцы?

Помните, как у Чехова: «Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар».

Ну, а если серьезно? Сегодня, согласно старинным традициям — третий день Масленицы — Лакомка. На Лакомку принято угощать всех блинами. Особенно это касается тёщ. Мы не могли обойти стороной этот факт, и наш обозреватель Александра Карлагина, в перерыве между воспитанием разбойника Ярослава, провела в соцсетях опрос: «Какие блины вы предпочитаете?» Более 40 процентов опрошенных проголосовало за блины со сгущенкой. Впрочем не удивительно - не зря же Кореновск называют сгущенковой (пломбирой, молочной) столицей России. На втором месте — 37% - блины с мясом. А 25 процентов опрошенных кореновцев живут на широкую ногу, и отдают предпочтение блинам с икрой. Тещины блины (с любой начинкой) тоже поучаствовали в опросе, но, как ни странно, голосов почти не набрали.

Вне зависимости от того, какие блины сегодня на вашем столе, желаем вам приятного аппетита!

 

Опрос. Одобряете ли вы повышение пенсионного возраста?

Вчера Госдума одобрила проект пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин. Мы подготовили опрос для наших читателей, чтобы выяснить их мнение по этому вопросу.

Крепче за баранку, внимательней на перекрестках

Доводилось ли вам стоять в пробке на улицах Кореновска? Например, в час пик или в непогоду? Количество автомобилей на дорогах Кореновска растет. Конечно, до краевой столицы и ее автомобильных заторов еще далеко, но небольшие пробки нет-нет, да встречаются. Думаем, водителям будет интересно узнать друг о друге больше, а мы сможем составить портрет среднестатистического кореновского автомобилиста. 

Спасибо за участие!

pegi12.jpg